Куда сходить с ребёнком в Мужене?

Как таковых, детских центров в Мужене нет. Ни парков аттракционов, ни развлекательных комплексов. Весь отпуск по музеям ходить не будешь, к тому же интересных детям не так уж и много. Достаточно неожиданный вариант – сходить всем вместе на гастрономический фестиваль.

Успех, который приобрел за десятилетнюю историю гастрономический фестиваль в Мужене, до сих пор трудно объяснить. Маленький французский город, который некоторые считают районом Канн, стал гастрономической столицей Лазурного Берега.

Фестиваль «Звёзды Мужен» уже стал традицией. На него приезжают лучшие кулинары со всех уголков земного шара, демонстрируя свои таланты в приготовлении пищи, чтобы получить звание лучшего. Во время фестиваля Мужен становится более шумным и населенным, поскольку сюда приезжают десятки тысяч человек.

Программа фестиваля предполагает от трех до пяти дней дегустаций и мастер-классов, в которых, разумеется, не бесплатно, может поучаствовать любой зритель. Вход на соревновательные мероприятия в данный момент не требует покупки билета. Однако вот за возможность попробовать изысканные блюда придется заплатить около 10 евро. Научиться готовить что-то традиционно французское будет стоить 20 евро для взрослых. За ребенка придется приобрести билет ценой 5 евро.

Если в планируете посетить все дегустации и мастер-классы, то можете приобрести абонемент за 250 евро, распространяющийся на одно лицо. За ребенка дешевле будет платить отдельно на входе на каждый мастер-класс. В программе есть и закрытые для основной аудитории конференции, где повара обсуждают различные тонкости кулинарного искусства.

41

Чтобы дать туристам возможность попробовать изысканные блюда французской кухни не только во время кулинарного фестиваля в Мужен, рестораны предлагают разнообразное меню, иногда включающее блюда с прошлых фестивалей. Два самых известных заведения – «Мулен де Мужен» и «Ресторан Кандий». Обратите внимание, что в Мужен кафе и рестораны сильно различаются. Если вы встретили вывеску «кафе», то будьте готовы к тому, что кроме кофе, чая, выпечки и десертов вам вряд ли что-то предложат.

Читайте также:  Компания Cofrance Sarl стала членом NBAA

22

С детьми также можно погулять по старинному центру Мужена, покататься на горных велосипедах в специальном велопарке или всей семьей встать на горные лыжи. А совсем рядом в Каннах можно арендовать яхту и совершить морскую прогулку вдоль Каннского побережья.