Жакетик с декоративными мотивами для девочки

10Размеры: 128/134 (116/122). Отличающиеся данные для размеров даны в скобках, если стоит только одно число, оно относится к обоим размерам.

Вам потребуется: пряжа 135м/50г – 200г желтой, по 50г красной, синей, бирюзовой, темно-синей, цвета зеленого яблока, фиолетовой, ярко-розовой, цвета моря, оранжевой; спицы N2,5-3,5 и N3-4; 5 пуговиц.

Резинка: 1*1.

Орнаменты: вязать по схеме А лиц. гладью в жаккардовой технике. В 1-м ряду начать с кромочной петли. Повторять раппорт между двойными стрелками, закончить в соотв. с узором и кромочной петлей. Выполнить 1 раз с 1-го по 40-й ряд.

Мотивы: вязать по схеме В, расположив их согласно уменьшенному чертежу детали выкройки, лицевой гладью в технике интарсии. На чертеже деталей выкройки спинки и рукава средняя петля мотива обозначена ММ.

Спинка: набрать желтой нитью 94 (88)п. на спицы?2,5-3,5 и вязать 2 см. резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 5п.= 99 (93)п. Выполнить орнаменты спицами №3-4.

Продолжить работу лицевой гладью желтой нитью и вывязать мотивы, расположив их согласно данным а чертеже детали выкройки (указанное кол-во рядов = расстояние от полосы орнаментов):

мотив А – фиолетовая серединка и оранжевое кольцо;

мотив В – серединка цвета зеленого яблока и синее кольцо;

мотив С – темно-синяя серединка и красное кольцо.

Читайте также:  Радинец для самых беззащитных